Консультации / Терапия

Боли при наклонах в спине

Добрый день! Появились боли в спине справа в районе печени при наклонах вбок (при наклонах вперёд и назад болей нет), боль не сильная, тянущая, отдаёт в бок. Других симптомов нет, самочувствие хорошее. Что может болеть? Не может ли это болеть печень? К какому врачу стоит обратиться? Локализация болей примерно показана на фото.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Скорее всего, это симптомы остеохондроза грудного и/или поясничного отдела позвоночника (возможно, с межреберной невралгией). Лечит эти состояния невролог. Обычно назначаются либо НПВС (в таблетированном виде - если боли острые, или в виде мазей, гелей - если боли незначительные), например, Диклофенак, Кетопрофен, Нимесулид. Кроме этого, могут порекомендовать витамины группы В (Комбилипен, Мильгамма). Иногда спазмолитики (типа Мидокалма). Обязательно - ограничение нагрузки (не поднимать тяжестей, не перенапрягать спину), сухое тепло местно.