Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В

Здравствуйте! Я с малых лет болела гепатитом В. Лечилась тогда в инфекционной больнице. Сейчас работаю в десткой больнице, мы кажые 6 мес. сдаем анализ на ИФА. результат положителен. с тех пор меня на ночное дежурство не разрешают работать. и тогда я обратилась к инфекционисту начала сдавать все анализы ПЦР количество и качество, Гепатит В HbsAg. они мне прописали разрешение на работу только на посту. И сказали сдавать в год 2 раза сдавать эти анализы. через полтара года у меня увеличилось количество анализа ПЦР на 1,7х10 . и я обратилась к гепатологу она мне назначила лекарство, которого я пью уже 3 мес. Врач мне сказал пить это лекарство протяжение 5 лет,а через 3 мес сдать те анализы и количество выйдет отрицательным. Недавно я сдала анализы и вправду количество вышло отр. а HbsAg положителен. Что мне теперь делать? возможно ли от этого избавиться?(
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мало данных - АЛТ, АСТ, клин ан крови, УЗИ ОБП, Фиброскан? Раз начали продолжить приём до 5 лет или до развития резистентности вируса. Полностью избавиться обычно нельзя, лишь перевести в неактивное течение. Противовирусная терапия назначается лишь при агрессивном течении, прогрессировании фиброза, наличии детей (на терапии нельзя беременеть). В противном случае назначение ПВТ нецелесообразно.