Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В

Здравствуйте! Я с малых лет болела гепатитом В. Лечилась тогда в инфекционной больнице. Сейчас работаю в десткой больнице, мы кажые 6 мес. сдаем анализ на ИФА. результат положителен. с тех пор меня на ночное дежурство не разрешают работать. и тогда я обратилась к инфекционисту начала сдавать все анализы ПЦР количество и качество, Гепатит В HbsAg. они мне прописали разрешение на работу только на посту. И сказали сдавать в год 2 раза сдавать эти анализы. через полтара года у меня увеличилось количество анализа ПЦР на 1,7х10 . и я обратилась к гепатологу она мне назначила лекарство, которого я пью уже 3 мес. Врач мне сказал пить это лекарство протяжение 5 лет,а через 3 мес сдать те анализы и количество выйдет отрицательным. Недавно я сдала анализы и вправду количество вышло отр. а HbsAg положителен. Что мне теперь делать? возможно ли от этого избавиться?(
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мало данных - АЛТ, АСТ, клин ан крови, УЗИ ОБП, Фиброскан? Раз начали продолжить приём до 5 лет или до развития резистентности вируса. Полностью избавиться обычно нельзя, лишь перевести в неактивное течение. Противовирусная терапия назначается лишь при агрессивном течении, прогрессировании фиброза, наличии детей (на терапии нельзя беременеть). В противном случае назначение ПВТ нецелесообразно.
Консультация врача инфекциониста на тему «Гепатит В» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 марта 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov