Консультации / Лекарственные препараты

Назначили кортексин по причине темповой задержки речевого развития

Невролог назначила кортексин по 5 мг . У ребенка темповая задержка речевого развития, нам 3 года 6 месяцев, вес 17кг. Начали ходить в процедурный кабинет, а нам сказали что вам надо 10мг ставить (врач физиотерапевт тоже говорила про 10мг). Какая все-таки дозировка нам нужна?
Добрый день! Это вопрос к лечащему врачу, который назначил препарат. Да, по инструкции положено 10 мг, но лечение назначается индивидуально и врач может принять решение о применении индивидуальной дозы. Возможно, по мнению врача хватит и 5 мг для эффекта, поэтому этот вопрос нужно согласовывать с неврологом. Здоровья Вам!