Консультации / Проктология

Побелела кожа вокруг ануса и все время раздражается воспаляется

Добрый день! Мне 38 лет, после кесарева сечения прошёл год, первые 6 месяцев очень долго восстанавливалась...все болело и не хотело заживать...и приходилось больше лежать и сидеть, чем двигаться...кормлю грудью ребёнка, имею лишний вес...сейчас 100 кг мой вес... Проблема началась примерно ещё с беременности....запоры по 2-3 дня...тугой объемный и большой в диаметре кал... После кесарева ещё сложнее стало со стулом....кое как наладила к полугоду после операции...но иногда стала появляться кровь на бумаге...несколько раз ночью просыпалась от жутких тянущих более в заднем проходе и выше как бы внутри...аж ноги подкашивались, когда вставала....но потом постепенно утихала эта боль и нормально Пошла к проктологу...она сказала....возможна долихосигма и поставила диагноз язвенный колит...прописала свечи салькофальк и бимиформ попить...свечи я проставила а на бифидо у дочи случилась сыпь...и я пить не стала....после курса легче сильно не стало...боль при деыекации также...кровь на бумаге плюс присоединилось постоянное жжение и зуд вокруг анального хода...кровь снова на бумаге и в унитазе немного....бумагой туалетной больно прикасаться было сильно При самостоятельном осмотре обнаружила побеление кожи вокруг анусаса по типу "витилиго"...кожа рыхлая...белесая...болезненная... Пошла опять к доктору....она говорит...язв уже нет, теперь тромбоз геморр.узлов...а кожа...а ты чего...туда заглядываешь, что ли??? спрашивает меня....страннная...у меня болит...дискомфорт снаружи...как не посмотреть в чем дело....??!!)) в общем, говорит она...как будто по типу лейкоплакии пятно белое вокруг ануса...но...надо разбираться....сказала и все...выписала мне гепатотромбин-г свечи, гепатромбин мазь, на ночь.... ауробиновую МАЗь днём...на 20 дней...мажу...ставлю все...а кожа все равно белая и раздражена сильно, особенно после дефекаций....а я ещё мать кормящая... Лечить меня ограниченно чем...и обследование сильно не проведёшь....что делать мне? Какие обследования теперь делать и у доктора спросить...почему кроме осмотра ректоскопом более ничего не сделано...? А слово лейкоплакия после изучения в интернете вообще повергает меня в ужас..((( Помогите мне пожалуйста правильно решить мою проблему?!!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Для уточнения Вас следует посмотреть. По описанию жалоб, можно предположить следующее, что у Вас анальная трещина которая во время дефекации травмируется и вызывает боль после. Наладьте стул, для этого употребляйте больше клетчатки, водную нагрузку по 30 мл на 1 кг веса. Также добавьте препарат МУКОФАЛЬК по 1 пакетику 3 раза в день, марганцовые ванночки (слабой концентрации) 2 раза в день, перед дефекацией облепиховые свечи. С уважением Миракян С.С.