Консультации / Проктология

Наружный геморрой

Здравствуйте! Еще во время беременности на поздних сроках появился внешний геморрой, со временем он только обострился и шишки увеличились в размере. Теперь, когда на долгое время я прекращаю использование свечей (после беременности прошел уже год), болячка обостряется и становится больно сидеть/вставать с места. В связи с этой ситуацией, подскаж­ите, пожалуйста, эти геморриальные уз­елки можно ли уменьшить­/вылечить гепариновой­ мазью + свечи Гепа­тромбин Г или нужны другие меры? Фото я прилагаю, если нужна еще какая-либо информация от меня, напишите, пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Никакими консервативными мероприятиями избавиться от увеличенных геморроидальных узлов невозможно. Консервативно можно только купировать обострение. Избавиться от узлов можно только путём их удаления и восстановления адекватного венозного оттока.
Консультация врача проктолога на тему «Наружный геморрой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.