Консультации / Неврология

Менингиома позвонков С1 С2

Добрый день! Мне поставили диагноз 20.01.2017: менингиома шейного отдела позвоночника. (верхнего вертебрального перехода) Мое полное имя: Пельтцер Ирина Петровна Дата рождения: 08.04.1980г Меня беспокоят: периодические головокружение во время ходьбы или лежа. В плечевом поясе ослабление мышц - все время горблюсь, начались спазмы в голове, сдавленность, головные боли, кашель, периодически холодеют и болят руки или ноги, теряют чувствительность, онемел язык с левой стороны. Возможно ли в моем случае применение радиохирургии или лучше нейрохирургическое вмешательство? Мне предлагают 2 варианта: через спину и через нос. Везде описывают высокие риски послеоперациооного вмешательства. Я видела очень много ваших консультаций, очень понравились ваши комментарии и внимательное отношение к пациентам. Пожалуйста, помогите с решением такого важного вопроса. Заранее благодарю. Описание снимков во вложении (фото) Архив со снимками и программой можно скачать здесь: https://cloud.mail.ru/public/8rma/iar7JUouK Еще прикрепляю дополнительное обследование, может быть оно тоже пригодится.
К вопросу приложено фото
Ирина Петровна. Даже не знаю, что сказать. Место расположения опухоли – «хуже не придумаешь». Про использование и возможность применения радиохирургии в этой зоне нужно спрашивать у специалистов занимающихся радиохирургией. Что касается открытой хирургии – мне кажется что всё таки лучше, хотя здесь это слово не подходит – проводить операцию открытым путём – заднебоковым доступом. Т.е. чтобы и видно всё было и доступ для удаления опухоли был большой. Потому что через рот – это ковыряние. Ни видимости ни размаха для удаления. Но решать Вам с врачами.
Хорошо, все понятно. Благодарю за ваш ответ.