Консультации / Терапия

Хронический бронхит

Здравствуйте, с 2011 года переодически заболеваю бронхитом, поставили хронический. На данный момент 3 неделю уже пытаюсь его побороть. Были назначены ципролет 500 2 раза в день 14 дней, аскорил 3 раза в день 14 дней, барсучий жир 8 капсул 3 раза в день 14 дней, пришла на прием хрипы так и остались,плюс кашель как был так и остался, сделала флюрографию, заключение без патологических изменений, назначили флемоксин 500 3 раза в день 10 дней, ацц 200 , барсучий жир. Вопрос что ципролет, что флемоксин я до этого пила в январе и феврале, может мне не помогает уже? В 2011 назначали в купе к ацц эреспал, в этот раз врач сказала что не поможет, почему, он же гасит кашель? Я дозу не помню какую назначали, а от большой 1 таб (мг80) на 3 раза в день, у меня тахикардия большая, хочу попробовать но незнаю сколько, стоит ли мне его добавить самой и в какой дозе ? Ацц 200 непонятно написано сколько пить, кашель навязчивый сухой просто за мучил ?
Добрый день. Эреспал действительно может вызывать тахикардию, но при уменьшении дозы она должна пропадать (например, 80 мг 2 раза в сутки). АЦЦ по 200 мг применяется обычно 2-3 раза/сут по 1 таблетке. Но вам нужно доосбледоваться: сделать рентген (а не флюорографию) легких, спирометрию (в том числе с бронходилятаторами), пикфлуометрию, анализ мокроты на БК, клинический анализ мокроты. Кроме этого, есть смысл сделать аллергопробы и ЭГДС (часто кашель провоцируется рефлюксом желудочного содержимого в пищевод), серологический анализ крови на антитоксические антитела к коклюшу. Не принимаете ли какие-либо лекарственные средства (они тоже могут вызывать кашель)? Обязательно поддерживайте дома температуру не выше 21 -22 градусов, влажность 50-70%, ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше пить. Можно попробовать пробную терапию противокашлевым средством (синекод) или противоаллергическим (зиртек, кларитин).