Консультации / Педиатрия

Сильные корочки на голове у грудничка

Добрый день! С рождения у ребенка очень сильные корочки на голове! Много чем пыталась убрать, мою и вычесываю , через день они опять в полном объеме! Сейчас ребенку 4 месяца, видно, что они очень беспокоят ребенка, вызывая зуд! Он расчесывает , до крови! А сегодня он расчесал их и голова стала как буд то мокрая! До этого неделю пропили фенистил, присутствовала аллергия! Помогите, как убрать! Очень пугает выделения от корочек, начались только сейчас! Просто прозрачная, липкая жидкость!голову моем практически ежедневно
Здравствуйте. Корочки на голове - это проявления экссудативно-катарального диатеза. Они будут появляться в том случае, если сохраняется аллергическая настроенность. Попытка их вычесать и усиленное мытье головы может привести к обратному эффекту: при раздражении кожи корочек становится больше. Если появилось мокнутие, это может говорить об усилении аллергического процесса или о присоединении вторичной инфекции - грибковой или бактериальной. Необходим осмотр дерматолога и педиатра для уточнения диагноза и лечения.