Консультации / Гинекология

бесплодие

Здравствуйте!!! Меня зовут Вероника мне 23 года. Замужем 3 года, не можем зачать ребенка. У меня месячные начались с 11 половиной лет, с тех пор они не регулярные, задержки по 2-5 месяца. Наблюдаюсь у врача с 2009 года. ставят диагноз- гормональный сбой, узи показывает кистозное изменение яичников.Врач назначил принимать дюфастон с 16 по25 день цикла, пью уже на протяжении 6 месяцев месячные приходят, но беременность не наступает!!!!! у меня было воспаление, назначали уколы диклофенак в/м через день, Са glukanan 10%-5,0 в/м через день и чередовать с витаминами В6, В1. свечи проктоседил. все это делала но низ яичники чувствую до сих пор, болят. еще врач рекомендовала мне сделать операцию:лапароскопию. Поехала к другому узисту и к врачу, говорят что мне нужно еще кроме дюфастона принимать и фемостон 2/10 каждый день на протяжении 6 месяцев, еще не начала их пить! не знаю что делать!!! подскажите мне пожалуйста!!! с мужем очень хотим детей!!!
Вероника, обследование бесплодной пары заключается в следующем: 1. Спермограмма мужа 2. Фолликулометрия (УЗИ органов малого таза на 9-13, 14-16, 18-23дмц для регистрации овуляции) 3. Гистеросальпингография - оценка проходимости маточных труб, как вариант - лапароскопия.