Консультации / Педиатрия

Здравствуйте

Моему ребенку назначали щелочное питье,ему 7 месяцев,сколько и как дать ему??Подскажите пожалуйста,он очень кашляетрудно я боюсь(((
Добрый день! Под щелочным питьем обычно понимают минеральную фоду "боржоми", из которой выпускают предварительно газ и уже без газа дают ребенку. Либо щелочную воду готовят самостоятельно: 1л. воды+ пол ложки соды и дают пить понемногу каждый час, сколько ребенок сможет выпить. Но это не должно быть единственным лечением кашля, это только дополнение к нему. Если кашель сильный и длится более 3 дней, то назначают антибиотики (сумамед) + эреспал. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина АнатольевнаЗдоровья