Консультации / Неврология

Расшифровка ЭЭГ у ребенка

Добрый день! Помогите расшифровать ЭЭГ. Обратились к своему неврологу участковому из-за головных болей в затылочной части. Ребенок стал жаловаться и я сразу спросила ее, в какой области возникает боль. Доктор отправил на ЭЭГ, это первое обследование которое мы сделали. Еще нам дали направление к окулисту. Буду признательна, если немного объясните, что там написано в заключении.
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению я должен быть писать "ответы", а у меня возникают только "вопросы". Почему не была сделана проба с 3минутной гипервентиляцией (глубоким дыханием) - не вижу ее в описании?! Почему записывается только 8 отведений!? Для клинической записи должно быть не меньше 16ти! Теперь ответы: "умеренные изменения" и "регуляторного характера" - это практически вариант нормы. Идеальные ЭЭГ "как в учебнике" встречаются о-очень редко! Не очень "приятна" очаговая активность в левой затылочной и левой лобной областях, хотя на сколько корректно ее оценивать на 8 отведениях - вопрос. Хотя она описана как "негрубая" то-есть скорее всего ничего страшного нет.