Консультации / Эндокринология

Что мне делать как мне быть

Здравствуйте мне 25 лет. При росте 164 см, мой веc 74 кг, стала резко набирать вес, как только устроилась на спокойную, монотонную работу, не требующую больших физических и психических затрат.Раньше работу у меня была не сахар. Теперь, она рядом с домом, а раньше приходилось ездила в другой город (2,5 часа в день на дорогу ). На 'этой часто сижу без дела, тоскую,но работаю, практически без выходных. Постоянно чувствую, что переутомлена. Бывает сплю по 13-14 часов и не могу выспаться и почувствовать себя бодрой. Из-за лишнего веса, у меня начала развиваться депрессия и уменьшился интерес к жизни. Почему я обратилась к вам, потому что я набрала - 12 кг за 10 месяцев. Это 9000 лишних ккал. в месяц. Я думаю такую скорость, нельзя объяснить малоподвижным образом жизни, депрессией и не правильным питанием. Сейчас набор веса прекратился и всё устаканилось. Хочу сбросить, быстро набранные килограммы. Я думаю, что нуждаюсь в гормональном лечение. Какие мне анализы сдать, чтобы идти не с пустыми руками к эндокринологу? Требуется ли мне его лечение и консультация или мучить себя диетами? Что со мной происходит? Заранее благодарю.
Евгений, здравствуйте! Лучше, чтобы эндокринолог назначил вам анализы после расспроса и осмотра.