Консультации / Педиатрия

Помогите пожалуйста понять какая болезнь может быть у ребенка

Добрый день! Вчера 23.03 у ребенка, когда он находился в детском саду, заболела нога в районе стопы, когда привели домой оказалось, что у него температура 37,8, при этом состояние вялое апатичное, ныл и жаловался на боли в ноге. Температуру удалось снизить детским нурофеном, при этом с его слов нога тоже перестала болеть и состояние значительно улучшилось. При этом нос не заложен, небольшой кашель. Сегодня с утра(около 9) ребенок жаловался на боль левого уха при этом температура поднялась до 38.5, также удалось детским нурофеном снизить температуру и ушная боль пропала. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Здравствуйте! Скорей всего у ребенка вирусная интоксикация, возможно, грипп. Желательно соблюдать постельный режим, давать малышу теплое витаминизированное питье, сорбенты, антигистамины, НСПВ, например, нурофен при температуре выше 38,5. обратитесь к своему педиатру, по возможности и к ЛОРу. Начните лечение ушек, капли ануран 3 раза в день по 3 капельке в каждое ушко, постоянное промывание носика изотоническим раствором, а так же противовирусные средства. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Помогите пожалуйста понять какая болезнь может быть у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.