Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на пальцах рук

Добрый день, уже как месяц переехала в другую страну и вот с тех пор все и началось. Что странно так это то что эти пятна появились только на одной руке( правой ), все началось с того что почувствовала боль в одном пальце, как будто ударилась, было сложно зжимать кулак, потом на этом месте появилось надутость и краснота, внутри этого пятна чувствовала как будто подкожная надутость по середине. В самом начале не было никакого зуда,примерно через неделю они начали надуваться сильнее и сильный зуд,странно то что зуд появляется до сих пор при теплой температуре,как только охлаждаю руку, зуд исчезает. Попробовала продержать диету и мазать эти пятна Hydrocortisone 1% неделю, в течение этой недели старалась не мочить руку вообще. Результат этой недели -надутость ушла, пятна стали как крапивница, краснота осталась частично но вместо нее стали как будто фиолетово оттенка. И вот прошла неделя и появляется сейчас опять с такими же симптомами как и вначале на одном из пальцев той же руки.Вопрос: что это может быть и к кому мне обратится за помощью? Может вы сталкивались с таким и знаете как мне быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже на контактный дерматит. Попробуйте мазь посильнее, например адвантан и исключите контакт с бытовыми аллергенами - порошок, средство для мытья посуды и т.д.