Консультации / Отоларингология

Экстренная ситуация Как снять отек в горле

Здравствуйте! у меня у мамы хронический ларингит трахеит и гайморит, вообщем она достаточно часто заболевает по ЛОР направлениям. Сейчас она находиться на отдыхе в Китае и заболела... Отекло все горло, охрип голос, заложенность в горле и в носу. Подскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации, как снять острое состояние и главное отек в горле? Заранее спасибо!
Возможно, страх сильно преувеличен. Клинически так может протекать обычная ОРВИ. В этом случае достаточно рассасывать антисептики с ментолом (Фалиминт, Исла Минт) и закапывать в нос деконгестанты (Назол, Називин). Если отёк носит аллергический характер, необходимо принимать антигистаминные препараты (Эриус, Ксмзал).