Консультации / Педиатрия

Маленький рост

Беспокоюсь за маленький рост своей дочери. Ей 16 лет, а рост 150см. Возможно сказывается наследственность, мой рост составляет 148 см. Но, с другой стороны, у ее отца рост 174 см. Вроде бы есть к чему стремиться... Подскажите что нам делать
Добрый день! При таком росте мамы велика вероятность наследственности. Рост наследуется в среднем значении, то есть в среднем окончательный рост будет составлять 148-174 см. И даже это не гарантия, иногда больше проявляются гены родственников и рост составляет выше 174. Но раз к 16 годам стремительного роста не наблюдалось, то скорее всего девочка в маму и это не повод для переживания. Здоровья Вам!