Консультации / Лекарственные препараты

Как долго можно принимать фитолизин при сердечной недостаточности

Острый цистит у меня впервые ,хотя ГАМП (после операции с Зеленым лазером )5 лет. Сердечная недостаточность и аритмия. После курса азитромицина 2 года назад было ухудшение по сердцу. Поэтому назначенный врачом комбифлокс не стал принимать. Фармацевт посоветовал более щадящий флемоклав солютаб и фитолизин. АБ принимал 10 дней. Резь прошла и муть тоже. Осталось слабое жжение. После окончания курса АБ продолжал принимать фитолизин еще 7 дней (итого по приему фитолизина 17 дней ). У фитолизина пртивопоказание -сердечная недостаточность. Но его действие почти свело на нет жжение. Можно ли его продолжать пить и как долго ? Если ,как обычно , отошлете к врачу ,можете не отвечать вовсе. С уважением. Николай Петрович.
Николай Петрович, назначать дозы и курс имеет право только лечащий врач, это закон, понимаете? Пропагандировать самолечение - это нарушение закона и нарушать его я не имею права. И фармацевт в аптеке тоже не имеет такого права и может серьезно отвечать за это. Так что не обижайтесь, но в таком случае я действительно посоветую обратиться к врачу, тем более, что циститы не всегда бактериальные и не всегда решаются приемом фитолизина и антибиотиками. Если бы причина была бы бактериальная, то хватило бы и недельного курса для полного устранения симптомов. Обследуйтесь как положено и пролечитесь как положено и тогда эффект будет стойкий и не будете переживать за сердце. С уважением, Елена. От души желаю Вам здоровья!