Консультации / Урология

Метостазы в кресце

Мужчина 54 года, В 2009 году произведена операция- радикальная простатэктомия (низкодиферинцированная аденокарцинома с МТС в подвздошные лимфоузлы слева).С 2009 п 2011 год проходил курс гармонотерапии. В мае 2010 прошел курс лучевой терапии. С 2010 по 2016 год уровень ПСА был в районе 0,1-0,3 единицы. В сентябре 2016 уровень ПСА стал 2,75, после чего было сделано ПЭТ КТ исследование которое показало (изменение костной структуры по КТ в виде уплотнений костной ткани и повышенное накопление РПФ SUV max 5,47 телами S4.S5) Признаки метаболической активности в телах S4.S5.(вторичного характера). После проведенного обследования и полученного результата доктором онкологом по месту учета с октября 20016 было назначено лечение ( гармонотерапия). После месяца приема ЗОЛОДЕКС ПСА стал менее 0,2. Также в феврале 2017 года прошёл курс лучевой терапии. На сегодняшний день продолжается курс гармонотерапии, введен препарат (ЭЛИГАРД 45). У меня вопрос можно ли в моём случае применить хирургическое вмешательство и удалить метостазы с кресца. Если можно то где и как, если нельзя то по чему. Прилагаю заключение ПЭТ КТ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Учитывая локализацию в крестце, такой метастаз удалить нельзя. Максимум только лучевая терапия.