Консультации / Гинекология

В середине менструального цикла жуткие симптомы

Здравствуйте!!!! У моей сестры (35лет ), странное состояние практически каждый месяц.замечено на 14 день от начала менструального цикла ей резко становится плохо:рвота, понос и температура 38.8. Раньше подумывали может что-то не то съела и списывали на отравление. Хотя я уверена что это не отравление. Причём нет симптомов ОРВИ. Тянет низ живота, живот становится вздутым, левый яичник стреляет в ногу. Такое состояние длится ровно сутки и резко проходит. На днях такое состояние началось уже непосредственно перед началом цикла и появился запах крови во рту и возле гениталий, хотя цикл ещё не начался. Добавлю, что она сильно потеет всегда при движении днём и даже ночью, хотя человек стройный (вес 48кг). Ещё лет 7 назад выявлен ВПЧ 18. Я её пугаю чтобы она пошла проверяться, сестра сходила на приём к гинекологу, который посмотрел её на кресле, сказали всё нормально и она успокоилась, даже мазок не взяяли. Скажите, пожалуйста, на что указывают симптомы и что сдавать обязательно.
Добрый день . Это довольно серьезные жалобы, характерные для вполне конкретного заболевания. Но бы не можем ставить диагнозы заочно. Поэтому советую вам пройти УЗИ на 5-7 день цикла и обязательно в середине, когда возникают ваши основные жалобы. Если есть проблемы со стулом, пройдите кольпоскопию. Это важно. И постарайтесь обратиться к компетентному гинекологу , так как вам однозначно требуется квалифицированная помощь .
Спасибо большое за ответ. Посоветуйте (в целях экономии денег), на сдачу гормонов больше орентироваться или же только онкомаркёры???
Добрый день . Начните с посещения эндокринолога, чтобы определить объём гормонального профиля . К гинекологу с результатами УЗИ или это сделает врач сразу на приеме.