Консультации / Хирургия

Киста селезёнки пожалуйста помогите

Добрый день , мне 18 лет , 3-4 года назад образовалась пост травматическая киста селезёнки , от сильного удара мячом , провели лапраскопическую операцию , оставив кисту селезёнки ( так как она внутри органа ) и был вариант либо удаления селезёнки , либо влить спирт) месяц назад сделала узи киста не увеличилась размеры 2,1 , было 1,7 по моему , одним словом все так же осталось после операции , а сейчас чисто случайно из за сильной тошноты и головокружения пошла делать узи брюшной полости, так как давно страдаю панкреатитом , и посмотрели селезенку за одно и размеры 3,6 ? Возможно ли такое , что за месяц от 2 от 4 почти киста увеличилась ? Обязательно ли оперировать такие размеры , так как любые операции даются мне очень сложно , и поясните если киста лопается внутри , а не снаружи , это опасно или можно даже не заметить этого? Заранее большое спасибо , надеюсь на вашу помощь ) сейчас 3,6 , месяц назад было 2,1 снимок такой же , найти не могу )
К вопросу приложено фото
Добрый день! Успокойтесь и не переживайте! Раз в год контроль УЗИ. Это далеко не те размеры, что бы паниковать!