Консультации / Терапия

Кислый привкус во рту

Здравствуйте! Меня беспокоит уже 7-10 дн кислый привкус во рту,независимо от приема пищи,зубы в хорошем состоянии, из лекарств пью л тироксин,у меня хронический гипотериоз, месяц назад закончила грудное вскармливание, подскажите пожалуйста, что надо проверить?
Добрый день. Это могут быть проявления хронического гастрита или рефлюкс-гастрита, а также ГЭРБ. Для того, чтобы подтвердить или исключить эти состояния нужно выполнить ЭГДС с тестом на хеликобактерную инфекцию. При необходимости во время ЭГДС можно сделать и биопсию стенки желудка/пищевода.
Спасибо за ответ! А если кроме привкуса больше никаких симптомов нет,то гастрит возможен все равно? И подскажите пожалуйста,мне сразу к гастроэнтерологу идти?
Добрый день. Да, все равно возможен. Если степень поражения небольшая, то и проявлений может быть минимум. Но, если вообще никаких симптомов со стороны желудка нет, с большей долей вероятности можно заподозрить ГЭРБ (рефлюкс кишечного содержимого в пищевод).