Консультации / Отоларингология

Как вылечить затяжной сухой кашель

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я в отчаяние.моей дочке 1 год и 7 месяцев. уже на протяжении месяца у нее кашель сухой,раза 2 в день но он звонкий,и если чиханет такой же звук.температуры нет,насморка нет,горло красное,легкие чистые педиатр сказал и хрипов нет.прописывал эргоферон,виферон свечи,тонзилгон,бронхипрет,эриспал,ничего не помогает,от сиропов только хуже.антибиотик флемоксин салютаб,но без изменений,кашляет она чаще утром,ночью кашля нет.и если до того как появился кашель я могла спокойно утром почистить ей носик,то теперь с трудом с помощью вазелинового масла. плюс к тому она стала сильно потеть.аппетит хороший,бодрая веселая.до того как появился кашель она не болела.последний раз она болела полгода назад орви. так же педиатр нам запретил гулять,уже как месяц дома сидим,исключения является поездка к нему(на машине)в чем может быть причина,если ничего не помогает и как можно лечить это?может ли это быть аллергия? или от сухого воздуха дома?
Добрый день! Вполне вероятно у Вашей дочери начальные проявления аденоидита и есть отек слизистой полости носа и носоглотки. Слизь стекает по задней стенке и вызывает раздражение и сухой кашель. Промывайте нос солевыми растворами, на ночь можно впрыскивать назонекс для улучшения носового дыхания, внутрь зиртек для снятия отека. Прогулки необходимы, при хорошей сухой погоде. Доброго Вам здоровья!