Консультации / Травматология и ортопедия

Нужен ли массаж при закрытом вывихе с переломом предплечья?

Здравствуйте, полтора месяца назад у меня произошла травма, мне поставили диагноз: Закрытый вывих правого предплечья с переломом. После вправления наложили гипс на три недели, в конце месяца апреля сняли его, а только сейчас назначили ЛФК, но там делают только массаж, а я читала что при таком массаж противопоказан. Что Вы мне посоветуете? Благодарю, Вас за внимание!
При травме локтевого сустава противопоказаны тепловые процедуры в связи с развитием и усугублением от этого посттравматической контрактуры сустава. Лечение контрактуры - ЛФК , массаж, разработка движений.