Консультации / Педиатрия

Малышу 7месяцев кричит во сне ночью

Моему малышу 7месяцев.До этого времени мы с рождения спали всегда спокойно без проблем.Сейчас же мы 2 нидели болеем и начали делать массаж от кашля сегодня был 4ый массаж и с первого массажа мы начали кричать и выгибаться во сне при этом с закрытыми глазами.Успакаивается при убаюкивании на руках.И так разов 3-4 ото и больше бывает до утра.Кормлю грудью.Десна не набухшие.Может ли так действовать массаж?Как быть может нам достаточно будет сделать и 5массажа и прекратить?Спасибо заранее.
Добрый день! 2 недели болезни - это уже повод для назначения антибиотиков, массаж тут роли не сыграет. Беспокойство ребенка скорее всего связано с тем, что у ребенка боли и воспаление распространяется от массажа, либо на фоне длительного инфекционного процесса болит животик. Разумнее ребенка как положено долечить как положено, а массаж прекратить, он особой терапевтической роли не несет. Здоровья Вам!