Консультации / Лекарственные препараты

Антибиотики и алкоголь

Я лечу зуб, мне назначили таблетки Ципролет на 5 дней, так получилось, что на это срок выпало день рождение друга, можно ли выпиь хотя бы пива только в этот день, не будет ли сильных последствий?
Добрый день! Нет, алкоголь противопоказан при таком лечении в любых дозах. Употребление алкоголя повышает риск побочек и снижает эффективность лечения. Здоровья Вам!