Консультации / Педиатрия

ОРВИ и антибиотики

Добрый день. У ребенка 11 месяцев температура максимальная была 39.1. Сейчас уже 4- й день, сегодня была 38.3, дала жаропонижающее. Вчера была врач, сказала горло красное, назначила пить ромашку и мирамистин. В нос грипферон. Из носа у нас ничего не течет, немного есть козявочек. Но в своем листе первичного осмотра отмечено Насморк. Диагноз ОРВИ, дальше не могу разобрать, «о , потом кажется, ринофарингит ср. сост». Сказала, что можно пропить Флемоксин 125, чтобы не дрпустить отита, пневмонии, пиелонефрита. Нужно ли пить антибиотики? И если у нас действительно ринофарингит, то достаточно ли пить ромашку и миромистин? Или я не правильно разобрала диагноз? На словах она только про ОРВИ говорила. Легкие чистые.
К вопросу приложено фото
Добрый день! О.Ринофарингит - это одна из разновидностей ОРВИ, это просто более точный диагноз. Конечно, нужен антибиотик, ведь это уже 4 день болезни и за это время воспаление осложняется бактериальной инфекцией. Одним только местным лечением и питьем от воспаления уже не избавиться, нужен антибиотик. Здоровья Вам!