анонимно, женщина, 33 года
Ребёнку 2,5 года, была три дня температура до 39, через три дня после температуры начала кашлять, залыхаться. Что это может быть? Ещё в квартире начался ремонт, может на это быть изменения? Чем нам лечиться? Что делать? Подскажите пожалуйста.
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Какие еще симптомы у малыша? Кашель может быть аллергическим, повышение температуры на аллергены так же возможно. В таком случае необходимо устранить контакт с аллергеном и дать малышу антигистамины и сорбенты. Но нельзя исключать и начало ОРВИ. Обратитесь к вашему педиатру. Для болеющего ребеночка нужно создать все условия - чистый свежий воздух, температура воздуха не выше 24 градусов, влажность не менее 60-70%, проветривать необходимо раз в час по 10-15 минут, влажную уборку делать ежедневно. Обильное теплое питье, витамины, постельный режим. Остальное вам назначит ваш педиатр при осмотре малыша. Выздоравливайте!