Консультации / Педиатрия

Обследование

Здравствуйте! Моей дочери 2,5 года. 7 месяцев назад у нее поднялась температура 38,7 без каких-то внешних признаков простуды (хотя педиатр отметила розоватое горло). С тех пор стала мерить периодически у нее температуру, выяснилось, что днем у нее всегда 37,2. Спадает только после засыпания ночью - потеет и температура падает. После перенесенного осенью ОРВИ с температурой 38,6, несколько дней температура была 36,5-36,6, затем опять вернулась к отметкам 37,-37,2. Общие анализы крови и мочи хорошие, были у ЛОРа, инфекциониста - патологии не выявлено. Сдавали кровь и мазок изо рта на цитомегалловирус, Эпштейн-барра - все чисто. Общий анализ кала, на дисбактериоз - все хорошо. Судя по поведению ребенка, самочувствие у нее хорошее, активная, кушает хорошо. Подскажите, какие анализы и виды обследований нам нужно пройти, чтобы исключить патологию?
Здравствуйте. Такой вариант терморегуляции может расцениваться как норма, если самочувствие ребенка не страдает, и в клинических анализах патологии не выявлено. Дополнительную информацию даст осмотр окулиста (глазное дно) и невролога для исключения внутричерепной гипертензии.
Анна Викторовна, здравствуйте! Вчера сдали общий анализ крови, посмотрите, пожалуйста, результат. Фотографию не удалось прикрепить, переписала данные Гемоглобин 144 Эритроциты 4,5 Лейкоциты 6,4 Цветной показатель 0,96 Сегментоядерные нейтрофилы 35% при норме 47-72 Лимфоциты 57% при норме 19-37 Моноциты 8% при норме 3-11 СОЭ 15 Высокий гемоглобин и СОЭ?
Еще хотела бы добавить, что в октябре сдавали кровь в этой же лаборатории из пальца- СОЭ было 20. Через месяц пересдали в другом месте из вены - СОЭ 2. Сейчас из пальца показывает опять повышенную СОЭ. Все-таки какое-то воспаление присутствует, которое и дает субфебрильную температуру. Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы нам необходимо сдать, исходя из этого результата.
Здравствуйте. СОЭ 15 - признак воспалительного процесса. Следует повторно обратиться к ЛОР-врачу. Проанализировать туберкулиновые пробы, наличие рубца от вакцинации БЦЖ. Повторить анализ крови и мочи через 5-7 дней.