Консультации / Гинекология

Последствия медикаментозного аборта

Я сделала медикаментозный аборт на 1-2 неделях беременности, сначало врач мне дала одну таблетку после которой на следующий день были незначительные выделения, а через 2 дня после приема первой таблетки, врач дала еще 2 таблетки, после приема этих двух таблеток в течении часа начались месячные(обильные), в первый же день вышли большие сгустки и обильное кровотечение длилось 5 дней, на 4 день после приема двух таблеток, врач делала узи и сказала, что матка плохо сокращается и поставила вагинально мне таблетку, после этого кровить стало мало. На 8 день месячных я снова ездила на узи, врач сказала что матка медленно сокращается, но это не очень плохо, как сказала мне врач, но только после этого кровить стало обильней, не сильно много, но и не мало. Подскажите пожалуйста, как долго может так кровить и может стоит что то попить?
Добрый день . Если кровотечение не усиливается , можете дождаться назначенного приема . Полагаю, вам проведут контрольное УЗИ, чтобы убедиться в отсутствии остатков плодного яйца. После фармаборта допускаются незначительные кровянистые выделения в течение месяца. Контролируйте температуру тела и характер выделений. Посоветуйтесь с врачом о проведении реабилитации после аборта . Обычно это препараты КОК, иммуномодуляторы с антиоксидантами или натуральные средства для профилактики нежелательных последствий и осложнений .