Консультации / Неврология

Тремор обмороки

Здравствуйте! У меня множество вопросов, на которые так никто и не ответил в то время, когда нужна была помощь. Началось все в возрасте 15 лет, когда во время экзамена у меня просто отказало зрение, я не могла сфокусироваться на каком-то отдельном предмете, видела только все, что в переферии и размыто. Тогда меня отправили к врачу, где смерили давление и сказали, что все в порядке. Выдали настойку пиона и отправили домой. То же самое повторилось спустя два года уже на первом курсе института. У меня всегда был синдром отличника и вот, получив первую тройку в институте, я пристрастилась к алкоголю. Я могла пить 3-4 дня подряд. Так продолжалось в течении года пока не умер мой дедушка и у меня не случился первый срыв - была истерика, паника, я кричала и впервые почувствовала дрожь во всем теле, я пыталась успокоиться, но ничего не выходило. Пока не пошла к своим друзьям и не выпила. Все ушло. Но потом при каждом расстройстве, а из-за употребления алкоголя начались и проблемы с учебой, с родителями - каждый раз, начиная плакать я чувствовала, что не могу остановиться и опять появляется эта дрожь, все тело немеет. На каждую такую паническую атаку приходился один вызов скорой. Врачи которой ставили укол магнезии и советовали успокоиться. У меня были частые головные боли, с нормальным сном попрощалась вообще. Затем начались внезапные обмороки. И в то же время я пыталась заглушить все это алкоголем и очень долго не обращалась к врачам. Но все же пришлось. Начались проблемы с мочеиспусканием, то частые и понемногу, то ложные и при этом адский зуд. Многочисленные походы к врачу ничего не дали. Меня лишь отправили провериться на ЗППП, что тоже ничего не дало. Это продолжалось больше месяца, а потом просто прошло. Я все-таки пошла к неврологу. Рассказала про свои головные боли, потерю сна, что у меня постоянно немеют какие-либо части тела и панические атаки с обмороками. Диагноз поставили нейроциркуляторную дистонию. Что это - никто мне так и не объяснил. Прописали таблетки - Мидокалм. От которых я действительно стала себя чувствовать намного лучше. Но теперь, спустя три года после этого лечения. У меня снова та же ситуация. Правда сейчас у меня непрекращающаяся дрожь - тремор, если это можно так называть. В голове, по всему телу. Я упала в обморок на работе. И это после недельной атаки своего организма алкоголем. Так же я курю уже 6 лет. Не стала обращаться к врачу. Снова купила Мидокалм и пью его как в прошлый раз. Я хочу узнать, не могут ли все эти случаи вылиться в один диагноз. Недавно наткнулась на статью о рассеянном склерозе и мне стало страшно от того, насколько у меня схожие проявления. Понимаю, что все это выглядит как обычная ситуация - глупые люди не идут к врачам и ставят себе диагнозы с помощью интернета. Но у меня цель наоборот исключить возможность того, чтобы у меня оно обнаружилось. Огромное вам спасибо за помощь!
Вероятнее всего в Вашем случае имеет место неврозоподобный синдром (состояние, близкое к неврозу), отягощенный алкогольной зависимостью. Вам необходима консультация психиатра, занимающегося лечением неврозов.