Консультации / Пульмонология

затемнение в лёгких

Уважаемый доктор! Результат КТ может дать точный диагноз-туберкулёз или воспаление лёгких? Спасибо.
Результаты КТ дают порою определяющую информацию, но диагноз всегда ставить клиницист(лечащий доктор), а рентгенолог пишет заключение,но не диагноз. Одним словом однозначно ответить "да" или " нет" нельзя.Хотя КТ ,с тех пор как этот метод стали использовать путь к заключительному диагнозу стал короче.