Консультации / Отоларингология

Серная пробка у детей до года

Ребёнок часто трогает уши, нам 10 мес. ЛОР прописал а-церумен, мы купили спрей, а там написано, что его можно только с 2,5 лет. Можно ли нам его?
Можно, если понимаете зачем он. Я, бы еще раз показал ребенка доктору очно раз трогает ушки
лор сказал, что у нее нет отита, просто сера в ушах, еще у нас растут зубы, воспалены нос и горло, и все это воздействует на уши и поэтому она их трогает...это был ответ лор врача.. так что делать? стоит ли пользоваться данным спреем?
Данный спрей помогает убрать серную пробку и не больше. Не думаю что причина в сере в ушках. А пробки нет так как сера и серная пробка дифференцируется ЛОР специалистом любой категории