Консультации / Педиатрия

Пищевая аллергия

Добрый день! Нам 6 месяцев. С рождения были на СВ. Теперь только на ИВ. На протяжении всего периода имеет место аллергия на щечках. Как объяснял наш педиатр это из за дисбактериоза. Мы кушаем смесь Нэнни на козьем молоке. Месяц назад начала вводить кашу гречневую.все было хорошо. Недавно попробовала дать брокколи.на сдед.день появилось сильное высыпание на попе. Перестала давать и гречку ,и брокколи. Едим только смесь уже неделю. Ситуация только ухудшается. Ребенок чешет ушки и щечки. Капризничает. Может ли появиться аллергия на такую дорогую смесь? Посоветуйте,пожалуйста ,что следует предпринять? Может анализы какие нужно сдать прежде,чем идти к врачу и что делать с прикормом?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Причиной высыпаний на коже у вашего ребенка является атопический дерматит на фоне пищевой аллергии. Т.е. , смесь, котору получает малыш, вызывает аллергию. Для лечения такого состояния используются специальные, расщепленные смеси, на основе гидролизатов или аминокислот. Очень хочу, чтобы ВЫ меня услышали. Употребляемая Вашим малышом смесь не используется для питания детей с ПА. Прежде, чем начинать пробовать прикорм, необходимо добиться того, чтобы ребенок был здоров, а не в обострении АД. Где вы живете? Приезжайте на прием.