Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка 4 года

Здравствуйте. У меня 1 вопрос. В 1 годика у ребенка обнаружилась аллергия на Коровье молоко Класс 3 и Глютен Класс 2. Последние пол года мы видели улучшение, добавляли некоторые продукты, что она не еле раньше, и признаков аллергии не было. Сдали анализы. Теперь на 2 этих аалергена Класс 1 (и глютен и молоко). Скажите, можно ли нам добавить продукты, или нужно продолжать диету пока не будет Класс 0? Спасибо.
Результат анализов не соответствует тяжести проявлений.
и что это значит?
То и значит, что по анализу нельзя определять, можно ли вводить аллерген. Как правило при аллергии на белок коровьего молока требуется более длительная безмолочная диета, чем полгода.
мы 3 года на безмолочной и безглютеновой диете
Пробуйте вводить, следите за реакцией. На анализы ориентироваться нельзя.