Консультации / Наркология

Курение

Олег Александрович, хотелось узнать Ваше мнение о препарате Мебикар. Курю 15 лет и хочу подстраховать себя во время отказа этим лекарством и спреем никоретте. Спасибо!
Добрый день. Лекарственные препараты для лечения никотиновой зависимости подбираются индивидуально для каждого пациента. Сам по себе Мебикар - хороший препарат, который я в том числе использую в своей лечебной практике при терапии никотиновой зависимости (имеются противопоказания). Терапия табачной зависимости, это комплекс лекарств + психотерапия. Для правильного отказа от табака рекомендую обратиться к наркологу, пройти обследование, составить план лечения вместе с врачом, и приступить к выздоровлению. Пишите, буду рад помочь. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.