Консультации / Проктология

непонятное нарост на стенке кишечника

Здравствуйте ! Мне 27 лет, девушка. Я обнаружила в анальном отверстие, 3 см. в верх от входа (в внутри кишечника) на стенке кишечника под кожей образовался (прощупывается) шарик с размером в горошину. Что это может быть? Какие анализы надо сдать? За ранее спасибо!
Здравствуйте, при появлении новообразования в перианальной зоне необходимо посетить врача проктолога. Наиболее часто в молодом возрасте так проявляет себя геморрой, но могут быть и другие патологические состояния с подобными новообразованиями (свищи, парапроктит, кисты, папилломы). Врач проктолог проведя осмотр, даст Вам исчерпывающие рекомендации по необходимому лечению. Если будут необходимы какие-то обследования - проктолог их Вам назначит. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru