Консультации / Хирургия

После операции через 3 месяца появились ранки

На спине были удалены "родинки". Через 3 месяца на рубце появились красные точки, похожие на ранки. При трении они становятся более яркими. На фото видно, как они выглядят. Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной образования этих ранок и не опасно ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Если рана ушивалась, это может быть лигатурная гранулема,которая вскрылась.Нужно сделать ревизию раны,немного ее почистить.Если же удаляли меланому,проблема может быть иного рода.Лучше всего показаться оперировавшему хирургу.Я думаю,в итоге все будет в порядке.Здоровья Вам.