Консультации / Педиатрия

Не ест смесь и не пьёт молоко

Здравствуйте мое доченьки 6 месяцев она отказалась от смеси и молоко только пьёт водичку и ест кашу. можно ли кормить кашей так часто и что делать?
Добрый день! Под молоком вы имеете в виду грудное молоко? Просто коровье молоко в таком возрасте еще категорически нельзя. Отказ указывает на то, что пищеварение перегружен и перегружать его может тяжелая смесь. Нет, кашей кормить часто нельзя, это не восполняет потребности ребенка и тоже является нагрузкой для пищеварения. И важно понимать, какая каша - она должна быть безмолочной и даваться в таком возрасте максимум 2 раза в день. Смесь нужно подбирать, менять на легкую - нутрилон комфорт, нуппи голд, для помощи пищеварению назначают креон. Здоровья Вам!
здравствуйте спасибо что ответили на мой вопрос. но только какую мы смесь не пробовали давать не ест и всё. а кашу получается что я даю 3 раза в день. и что мне делать?
Я уже ответила: Смесь нужно подбирать, менять на легкую - нутрилон комфорт, нуппи голд, для помощи пищеварению назначают креон. Здоровья Вам!