Консультации / Гастроэнтерология

Дискинезия желчевыводящих путей в 2 8лет

Здравствуйте.у сына начались проблемы с конца декабря 2016,запор.не мог сходить по 3дня,ставили микролакс.потом стали давать портолак,ходить сам стал,но туго,не с первого присесть,т.е позывы есть,посидит посидит или грамм получится или ничего.одновременно стул кремообразный.стали проходить обследование.прилогаю результаты.сейчас пьем месяц как хофитол,креон и Хилак форте.стул так же не с первого раза раз в 2дня(может несколько трусов подпачкать,на горшок ни раз сесть)и кремообразной формы,песочного цвета.последние два дня вообще жидко.рвоты не было.аппетит,периодами.Жирное жареное острое мы не кушали никогда,основное меню каши напополам молоко вода,суп вода напополам с бульоном,духовое,паровое,тушеное.ни конфет ни колбас ни разу не пробовал.печенья делаю сама.шарлотка.сухофрукты(курага).свежие яблоки.компот из сухих яблок и смородины.подскпжите,пжл,как вы видите нашу ситуацию?Что нам делать,почему не восстанавливается нормальный стул?Что делать дальше?Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
1. В представленных результатах умеренно увеличена правая доля печени, увеличено значение АST, коэффициент де Ритиса 1,9. Ребёнок подлежит обследованию для исключения врождённых и приобретённых пороков сердца, ревматизма. 2. Увеличено содержание жирных кислот в копрограмме. Учитывая расстройства стула, аппетита, подлежит обследованию для исключения целиакии. 3. Сделать дополнительно общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, АТПО, ПТГ, Са, К, ГГТ, медь, железо, щёлочную фосфатазу, мочевину, кратинин, АСЛ-О, С-реактивный пептид, фекальный кальпротектин, определение микрофлоры миндалин, кишечника, Ig Е общий, IgА, антитела к дезаминированным пептидам глиадина, эндомизию и тканевой трансглутаминазе, решать вопрос о ФГДС с биопсией тонкой кишки, типирование по HLA-DQ2 и HLA-DQ8, ЭКГ, ЭхоКГ. 4. Уберите хилак форте, поскольку он может усиливать запор. Продолжайте приём порталака по 10 мл каждый день утром 1-4 месяца. В питании должен присутствовать творог (50 г), кефир или йогурт (250 г) в сутки.