Консультации / Травматология и ортопедия

Длительный прием препаратов содержащие Ca кальцемин-адванс Са д3-никомед привел к кожной аллергической реакции

Здравствуйте, доктор! Мне 55 лет. Я 2-й год наблюдаюсь у ревматолога.Мой диагноз: Системный остеопороз пстменопаузальный с выраженным снижением МПК в позвоночнике(Т-кр =-3,0 SD) тяжелый, осложненный компрессионной передней клиновидной деформацией тела Th 11 позвонка 1 степени тяжести, положительная динамика в результате лечения. Риск переломов высокий. Дегениративно-дистрофическое заболевание позвоночника: полисегментарный многоуровневый остеохондроз, Rg II ст., мышечно-тонический синдром. ФК II. Врачом мне даны рекомендаци, которые я стараюсь выполнять. Среди прочих других мне было рекомендовано: Кальций-Д3-никомед-форте или кальцемин-адванс или кальций-Д3-витрум 1т 1-2 раза после еды длительно (в течение года). В течение года я принимала кальцемин-адванс (1или 2 т.в день). Все шло хорошо. После 1 года лечения врач зафиксировала положительную динамику , о чем в заключении написано. Но вдруг мой организм на препараты кальция стал давать аллергическую реакцию на коже (покраснение и зуд некоторых участков на коже). То, что реакция пошла на препараты Са, абсолютно точно. Проверено. Подскажите, пожалуйста, как мне быть теперь? Прекратить прием Са или заменить препарат? На прием к врачу попасть мне скоро не удасться...
Здравствуйте! Если есть аллергия на какой-то препарат, то в первую очередь нужно отменить этот препарат, дальше уже с врачом выбрать замену этого препарата.