Консультации / Педиатрия

Эпидермальный невус.

Добрый день! Ребенку в 1 месяц дерматолог поставил диагноз-эпидермальные невус на голове. К моменту посещения врача, невус уже увеличился (до этого был меньше в размерах), я сказала об этотм дерматологу, мне посоветовали наблюдать на невусом и консультация дерматолога раз в 3 месяца. Прошло только 3 недели, но невус увеличился и появился похожий на другой части головы. Что делать?На данный момент ребенку 1 месяц и 3 недели.
Здравствуйте, Элен! Проконсультируйтесь с дерматоонкологом или онкологом. Необходимо второе мнение. Я считаю, что просто выжидательная тактика к данной ситуации не применима. С уважением, Мария Александровна.
Консультация врача педиатра на тему «Эпидермальный невус.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 мая 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, специалист по пластической и реконструктивной микрохирургии, комбустиологии (ожоговой хирургии). Сфера профессиональных интересов: общехирургическая патология (фимозы, грыжи, новообразования, различные состояния после вмешательств), рубцовые и иные косметические дефекты различной этиологии и сложности (в том числе на лице), гемангиомы и лимфангиомы различной сложности, пороки развития сосудов у детей.