Консультации / Отоларингология

Болячка в носу

Уже года 4 у меня в носу болячка, в виде корочки. Иногда сковыриваю её, идёт кровь. Пробовала некоторое время не прикасаться к ней, думала пройдёт. Не проходит. Обращалась к лору. Она сказала, что это стафилококк и выписала 3% тетрациклиновую мазь. Сказала: мазать 7 дней 3 раза в день. Регулярно мазать получилось дня 3-4, потом с перебоями (просто забывала мазать). Но сразу после этого болячка значительно уменьшилась. А потом снова стала такой же, как была. Видимо всё-таки не долечила. Это было год назад. Скажите, как это вылечить?
Возможно, так у Вас протекает сикоз преддверия носа. Попробуйте мазь Офлокаин или ей подобную.
Снова здравствуйте. У меня болячка не в преддверии носа, а на перегородке. А недавно я её смогла рассмотреть в зеркале. Это - ровненький плоский кругляшок белого цвета. Что скажете на это?
Возможно, это т.н. лейкоплакия. В этом случае потребуется биопсия.