Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Скрытые вирусные инфекции у ребенка 7 лет

Здравствуйте!!!! Сыну 7 лет мы сдали анализы, на вирусные инфекции Вирус Эпштейна-Баррв- полож. Герпис 6 типа -полож.(так как у ребенка затяжная инфекция без каких либо признаков нам разрешили посещать школу- врач предположил что инфекция протекает около 6 месяцев).Ребенка не чего не беспокоит.У него только увеличены подчелюстные лимфоузлы и на шее, они безболезненые. Ходили к инфекционисту, нам назначили препараты. Ацикловир по 200 мг 5 раз в сутки, скажите пожалуйста как правильно принимать если ребенок посещает школу, и 5 раз принимать не получается, можно ли принимать за один прием 2 таблетки?
Здравствуйте, ацикловир дают согласно инструкции 5 раз в день курс 10 дней. Для лечения герпесинфекций также подходит изопринозин 500мг 1т 3 раза в день 10 дней 3 курса по 10 дней с перерывом 10 дней. Лечение обсудите с педиатром.