Консультации / Педиатрия

У ребенка резко поднялась температура при орви

Здравствуйте Татьяна Николаевна,опишу вам сейчас ситуацию,у меня сын начинает болеть орви,второй день температура 38,5, сегодня вызывали врача,врачь посмотрела послушала,назначила лечение,пока она мне все обьясняла,ребенок убежал в комнату(нам 3 года) и заплакал,видимо стукнулся об шкаф,но ушибов ни где не было.после этого я взяла его на руки,пожалела,он плакал не переставая,мы с ним постояли минуты 3,я его посадила на коленки,у него затрясся подбородок и застучали зубы,потом его начало всего трясти,как будто он замерз,тут де вызвали скорую,скорач приехала минут через 15,ребенка вырвало,при этом температура была уже 39.1,до конца мы не домерили,скорая сказала что это от высокоц температуры,сделали укол нам,ребенка сразу перестало трясти,и стучать зубаии перестал,скажире пожалуйста такое правда может быть от температуры?и что она поднялась буквально за 5 мпнут?
Здравствуйте! Да, так бывает. У деток могут быть судороги на повышающуюся температуру. И не обязательно на 39, может быть и на 37,5. Поэтому в вашем случае рекомендуется сразу же при подъеме температуры давать малышу жаропонижающее, чтобы не допускать больше такого состояния. После выздоровления проконсультируйтесь с неврологом, если нужно, сделайте ЭЭГ. Здоровья вам!
Здравствуйте,скажите пож-таНезная о беременности сделала флг и рентген какие последствия могут быть Незная о своей беременности,я сделала флг затем рентген носа,так как ужасно болела голова. Это было где то 4 неделНежная о беременности сделала флг и рентген какие последствия могут быть Здравствуйте будучи незная что беременная я сделала флг и рентген,так как ужасно болела голова. Это было где то 4 недели беременности.сейчас моему ребёнку 3,5 года,но этот вопрос меня досих пор мучает,какие нибудь могут быть последствия?в инете начитаешься,до ужасов(((( хотела бы спросить у вас
Не переживайте, все будет хорошо! Просто во время делайте скрининги по крови и УЗИ во время беременности. Наблюдайтесь у гинеколога с ранних сроков. Удачи вам!