Консультации / Педиатрия

Пирантел

здравствуйте.сын 3года.начали ходить в д.сад.пол года.болеет часто(2раза в месяц)орви,ларингиты часто.принимаем 3день ликопид для иммунитета.дома кот.педиатр посоветовала принять пирантел.т.к возможно частые орви,а особенно ларингиты в виде осиплости голоса связывает возможно с глистами.вопрос:можно ли одновременно в один день принять ликопид и пирантел?,не будет ли сбоя в иммунитете?
Добрый день! Да, можно, она совместимы. но глисты тут ни при чем. Ларигниты возникают от вирусов, которые очень распространены в детских коллективах и трудно долечиваются у детсадовцев, долго продолжая вялотекущее воспаление в организме. . Для их устранения полезнее принимать ликопид, валтрекс, гропниносин. Пирантел можно для профилактики, но он вряд ли что то изменит. Здоровья Вам!
Спасибо большое за своевременный ответ!Последний вопрос.Как укрепить голосовые связки?т.к щелочные ингаляции и местные спреи не помогают,а полоскать горло и рассасывать таблетки не умеет.Заранее спасибо за ответ.
Голосовые связки любят прежде всего покой, теплое питье (теплый чай с ромашкой). Прежде всего нужно убрать воспаление, спровоцированное инфекцией, тогда связки и сами восстановятся. Хорошо убирает с них воспаление сироп эреспал, но первосптепнено убирать причину - инфекцию, для этого и применяют валтрекс (эти вирусы имеют зачастую герпесную природу), ликопид.