Консультации / Терапия

Диагностика

Здравствуйте Ольга Александровна. Александр, г. Омск. Последние несколько дней наблюдаю у себя в кале несколько бело-желтых вкраплений рыхлой жировой природы размером 7-10мм. В течении последних 10 дней лечусь антибиотиками(глево, амоксицилин) - синусит. Хронический застой желчи. Подскажите, пожалуйста, что это и куда обращаться? Заранее Спасибо.
Добрый день. Возможно, это реакция стенки кишечника на препарат (антибиотики). Когда закончится курс лечения, можно пройти терапию пробиотиками (Линекс Форте, Бифиформ), пребиотиками (Закофальк).
Подскажите, еще, пожалуйста, надо ли делать какие-нибудь обследования; узи, фгдс,анализы или необязательно, - подождать конца курса лечения.Спасибо.
Если есть повод волноваться (есть другие симптомы - боли в животе, тошнота, рвота, тяжесть в животе, чувство переполнения, вздутия и так далее), то можно выполнить и дополнительные обследования. Какие именно обследования нужны - определяется по симптомам, которые у вас наблюдаются. Если никаких дополнительных симптомов нет, то и обследования можно не делать, просто дождаться окончания курса лечения антибиотиками.