Консультации / Гинекология

Клотримазол и менструация

Здравствуйте! Сегодня ходила на приём к гинекологу с жалобами на зуд и обильные белые выделения. Гинеколог выписала клотримазол свечи (6дней) и флуконазол 150мг 1 раз. Если я начну использовать свечи с сегодняшнего дня, то последний прием свечей совпадет с первым(вторым) днём менструации (менструации приходят обычно либо в воскресенье в середине дня, либо в пн с утра ; сегодня среда) Я принимаю регулон уже год, можно ли отсрочить менструацию на 1-2 дня, чтобы закончить использование клотримазола до её прихода. Или можно использовать последнюю(и возможно предпоследнюю) свечу при менструации? В первый день менструация совсем необильная (мажет), а на второй день бывает когда как. И если отсрочивать, будет ли это разумно, если я допью сегодня первую пачку, без перерыва выпью 2 таблетки из второй и устрою перерыв? Не лучше ли будет тогда сразу пропить всю вторую упаковку и тогда уже сделать перерыв? (Дырявая голова, забыла об этом спросить у гинеколога на приёме!)
Здравствуйте. Вы можете как отсрочить менструацию, начав новую упаковку, так и закончить свечи после окончания менструации. С уважением, Полякова А.Н.
Спасибо большое за Ваш ответ! А будет ли лечение считаться эффективным, если я сделаю перерыв в приеме свечей?
Да, ничего страшного.