Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия ТБС в 4 месяца

Здравствуйте! Девочке 4 месяца. Туго разводятся ножки. По рентгену нам ставят двустороннюю дисплазию ТБС подвывих. Подскажите, насколько серьезен наш случай, нужно ли носить стремена Павлика и каким должно быть лечение? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! В вашем случае надо Обязательно слушать лечащего врача и лечиться в стременах Павлика. В противном случае дисплазия перейдёт в стадию подвывиха или вывих а и лечение будет более сложным и длительным. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.
Спасибо за ответ! Подскажите, еще пожалуйста, по рентгену у нас дисплазия в стадии предвывиха или подвывиха? Стремяна Павлика мы носим около 21-22 часов в сутки с перерывами на купание, переодевание, гимнастику и массаж. Достаточно ли этого времени?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если это так важно, то я бы ставила предвывыих. Так как крыши сложены и без лечения головки могут сползти к краю. Стремена носятся 24 часа в сутки. И купается в них, после меняем на сухие. Гимнастики и массажа переносим на потом. Снимите Стременах и начнёте эти мероприятия. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.