Консультации / Педиатрия

Смесь

Здравствуйте. С рождения молока совсем не хватало. Начали давать смесь симилак. Были запоры,колики,срыгивания. Врач посоветовал НАН комфорт, ситуация не изменилась. Потом не было этой смеси, взяли НАН, стул был зелёного цвета. И животик ещё чаще болел. Взяли фрисолак, котик стало заметно меньше, срыгиваний тоже, животик мягкий, беспокоил только когда в туалет не могла сходить. Запоры у нас с рождения. Но появилась сыпь на лице. Взяли нутрилон комфорт, но стул стал очень жидкий, как с водой бывало. И сильнейшие колики. На симилак теперь так же. Пришлось опять давать фрисолак голд и фрисовом. Опять сыпь на лице, но только на ней чувствует себя лучше. Стала постепенно вводить нестожен. Хотела давать фрисовом и нестожен. Но как только дошли до замены кормления одного нестоженом, сходила в туалет нормально, позже вздулся живот, поставила газоотводную трубочку, опять сходила жидко с газиками. В следующее кормление уже фрисолак, т.к. мы с него ещё не перешли, опять ребёнку легче, животик не болит, аппетит хороший. С фрисолак очень густой стул, как размягченный пластилин. Что нам делать? При смене смесей давали и бактерины и линекс, ничего не помогало. А высыпает именно на фрисолак голд.
Добрый день! У ребенка просто сорвано пищевраение неподходящеми смесями, теперь еще и на этом фоне нарушена микрофлора. Одна только смена смеси проблему не решит, нужно корректировать микрофлору. В таком случае вводят облегченные смеси для постоянного приема (фрисовом, нутрилон комфорт, фрисо ГА), обычные смеси(нестожен, фрисолак) ребенку уже не подойдут - слишком было перегружено пищеварение, она тяжелые для ребенка. Кроме смены смеси микрофлору корректируют хилаком, бифиформом, для помощи пищевраению назначают креон, укропную воду. Здоровья Вам!