Консультации / Педиатрия

Ребёнок разбил головой телефон

Здравствуйте ! Так вышло, что пока я была занята на кухне ребёнок сел играть в телефон, и что-то пошло не так, она психанула и лбом ударила телефон, разбила экран , на лбу кровоподтёк и ссадина большая(( На след день в школе стало плохо- разболелась голова, тошнило, но рвоты не было. В классе невыносимая духота. Прошу помочь- нужно ли показывать Ее врачу? Возможно ли сотрясение от такого удара???? Или тошнота скорее результат духоты в помещении? На прошлой неделе в классе девочка получила тепловой удар( В последнее время может пожаловаться что Ее подташнивает в машине от несвежего воздуха( года выхлопные газы попадают в салон), хотя раньше такого не было. Нам 7 лет 11 месяцев, рост 130, вес 26 кг. Спасибо! Спасибо!
Добрый день! Конечно, нужно показать ребенка к врачу и обследовать. Без обследования можно только предполагать. В любом случае, консультация невролога не будет лишней не только от травмы, но и при таком поведении ребенка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна